Повышенная температура

здравствуйте,переболел пневмонией,потом через два три дня,переболел орви, прошло неделя, может две, щас поднялась температура без симптомов,что это может быть? Я Александр,14 лет, мама дома болеет такой же инфекцией,помогите

Ответы

Здравствуйте. Температура может носить остаточный характер. Для исключения других причин стоит обратиться к врачу очно, выполнить анализ крови и мочи, снимок легких. По результатам будет определена тактика. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Не исключено, что вы заражаете друг-друга. Вероятнее всего пневмония имела вирусную этиологию. Непрменно приём парацетамола, промывание носа с последующим закапыванием интерферона. Полоскать горло отваром календулы отваром календулы. Непремего выполните клинический анализ крови, посетите доктора с результатами исследований . Это будет правильно. Здоровья вам и вашей маме.

Здравствуйте! Или же снова вы заболеваете вирусной инфекцией, или же на ослабленный организм наслоилась бактериальная инфекция. Вам нужно показаться врачу (послушать легкие, посмотреть зев), сдать развернутый анализ крови и общий анализ мочи. По результатам анализов, вам будет предложено лечение.

спасибо