Повышенная температура

Хотел просить курс Азитромицина, т.к. ОРВИ, температура выше 38°... Мне посоветовала его пропить мама, т.к. я не в чем этом не разбираюсь. Купил, и начал принимать, как старые антибиотики(месяц назад болел, и пропил курс антибиотиков 5 дней, каждый день по 3, по-моему). И я этот азитромицин просил так же, только я все три таблетки за 1 день выпил(машинально). Сейчас хочется спать, хотя знаю, что спал я нормально, и хочется есть, хотя ел только что... Что мне делать? Пол мужской, возраст 14 лет...

Ответы

Здравствуйте. Вам должен дать совет только доктор, если ,разумеется, ваша мама не доктор.В случае с респираторной инфекцией прием антибиотика нецелесообразен.Мало того, вы значительно превысили дозу. Непременно прием пробиотика, вызов доктора на дом. Нельзя,категорически ,хранить дома препараты, продажа в свободном доступе должна быть категорически запрещена.Не откладывайте вызов доктора, это в ваших интересах.

Здравствуйте. Антибиотики нужно принимать только по назначению врача, при вирусной инфекции они бесполезны.После того, как принимались анализ крови, анализ мочи. По результатам будут даны рекомендации.