Повышенная температура

здравствуйте, ребёнку 2 года, температура 5 день держится 37,7 и я сразу сбиваю,потому что 38,2 и у него начинаются судороги, иногда сбиваю 37,5... симптомов никаких нет, врачи разводят руками , что это может быть, кровь сдавать будем в понедельник, у него был стоматит , но мы вылечили а температура так и осталась

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие вирусного заболевания, не исключёно и продолжение вашего предшествующего заболевания. Полоскать полость рта отваром календулы, чередовать с содовыми полосканиями, промывание носа соленой водой. В вашем случае , использовать иммуномодулятор нежелательно, это может активизировать прошедший процесс. По результатм исследований крови можно предположить суть проблемы и дать более полные рекомендации

Здравствуйте. Возможно атипичное течение инфекции, реакция на прорезывание зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке, каждые 4-6 часов, не более 4 раз в сутки. Так же стоит применять физические методы охлаждения, обтирание водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье. Для уточнения ситуации стоит выполнить консультация врача.

Здравствуйте! очень странно, что такого малыша с судорогами на высокую температуру, с непонятной температурной реакцией оставляют дома и не госпитализируют. Я бы советовала вам настаивать на стационаре и полноценном обследовании. Это может быть что угодно: ангина, пиелонефрит, отит, пневмония и другие болезни. Возможно. что пора начать принимать анализ крови, мочи, анализ мочи по Нечипоренко, осмотр ЛОРа.