Повышенная температура

Добрый вечер! Может ли от игры в компьютер повышаться температура до 38? Каждый раз замечаю, что именно спустя несколько часов игры в компьютер у сына поднимается температура. Анализы на гепатит, мононуклеоз отрицательны, клиника и биохимия, С-реактивный белок в норме. Играть может сутками напролёт

Ответы

−27
Здравствуйте. Как одна из причин, опосредованно влияющая на нервную систему, это возможно. Термоневроз не отменяли. Необходимо исключить развитие вирусной инфекции( выпооните исследование клинического анализа крови). Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры . Непременно выключите ком, это может весьма дурно завершиться. При неповиновении, непонимании, проведите очную консультацию психотерапевта, вероятнее всего уже есть повод. Вы родители или нет, если да, принимайте меры, прекратите доступ к гаджеты.

−13
Здравствуйте. Такие явления вполне возможны на фоне дисфункции вегетативной нервной системы, напряжении от игр в компьютеры. стоит лимитировать, а лучше исключить это занятие. Ребёнок пока не в состоянии адекватно воспринимать время, проводимое за играми, и возможные последствия для психики и здоровья, это должны выполнить родители, иначе последствия могут быть весьма плачевны.

−12
Здравствуйте! очень интересно. Но вы можете провести с ребёнком интересный эксперимент: уберите компьютер совсем на неделю и измеряйте температуру ежедневно. Если ваша гипотеза подтвердиться, то ребёнок может сделать для себя определенные выводы.

−12
И еще: как родителя вас устраивает, что он играет сутки напролет? Примите меры, дальше будет поздно. Надо жить в реальности.

+3
Здравствуйте! Ребёнку 18 лет, ничего не могу сделать.