Повышенная температура

Ребёнку 3.5года. сдали боихимическое исследования крови ... результат отрицательный меньше 6 мг/л. У ребёнка десятый день только температура от 37.3 до 37.9. Сегодня поднялась до 38.7. Жалоб нет никаких кушает хорошо. Это норма? Или есть какой-то воспаление?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин температуры ребёнку необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, показать ребёнка педиатру очно. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не откладывайте визит к педиатру.

Здравствуйте. Вы не указали, какой показатель имеет данное значение? Биохимический питание, чай с имбирем и лимоном. Если будут иметь в развитии признаки респираторной инфекции, терапия симптоматическая: промывание носа, полоскать горло, приём фарингосепта, ингаляции.