Повышенное давление у подростка

Тошнота, сильное головокружение, удушье, повышенное давление а так же кашель. Мальчик, 14 лет.

Ответы

Здравствуйте. Если симптоматика развилась внезапно, вызывайте скорую помощь. Для облегчения можно дать спазмолитик Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ сердца, почек и почечных сосудов, снимок легких. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики.

Здравствуйте. Непременно вызов неотложки. Приём антигистаминного препарата, измерение АД, приём но-шпы(2 таблетки). Не откладывайте , это может иметь как функциональные проблемы так и развитие органической патологии. В приёмном отделение выполнить экг, клинический анализ крови, исследование сосудов шейного отдела позвоночника и головы. Не откладывайте вызов, это совершенно правильно и в ваших интересах