Повышенное давление

Подросток 17 лет проходит мед комиссию. рос178 вес91,5 из за этого а также активного занятия спортом повышенно давление 140/100 как его нормализовать перед комиссией.

Ответы

Здравствуйте . Вы не сможете это выполнить самостоятельно. Начните с посещения терапевта,эндокринолога. Выполните исследование клинического анализа крови,мочи,уровень гормонов щитовидной железы,половых гормонов,экг. По результатам исследований будет принято решение.

Здравствуйте. Давление необходимо нормализовать не разово, для комиссии, а на постоянной основе. Повышенное давление отрицательно влияет на состояние здоровья. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.