Повышенное давление

Здравствуйте, У меня давление под 150/90. Я обследовался у врачей но они развели руками и сказали попить таблетки эналоприл, беллотаминал и магнелис б6, в заключении поставили: "синдром Браугадана?" . Но в последний год очень сильно нервничаю и много, что раздражает. В последний месяц у меня давление максимум 140/80, я не гипертоник, в спокойном состоянии ( т.е день без нервов ) давление 120/80. И при давлении головные боли в затылке, помутнений в глазах в это время нету. Когда вызывал скорую при давлении 150/90 они сняли экг сердца и сказали, что как у гипертоника. Что это на самом деле и может это быть из-за нервов? И как это скажется в будущем ? Пол: м Возраст: 16

Ответы

Здравствуйте.Непременно начните с проведения снимков шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований посетите невролога в очном формате.Массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа.Прием нейромультивита, мексидол, кортексин.Решение по гипотензивной терапии нельзя принимать сразу.Рекомендую начать с прием спазмолитического препарата