Повышенное газообразование
Ребёночку 7 мес до сих пор болит живот мучают газы особенно по ночам, анализы кала у нас хорошие, узи сделали перегиб желчного пузыря, слабая перистальтика кишечника, газы чуть увеличена селезенка. В кале непеваренное молоко. Мы на гв. Ввели прикорм, лучше не стало. Что может быть? Пьем нормобакт и боботик
Пользователь

Здравствуйте. Сроки созревания пищеварительного тракта индивидуальны, описанные явления могут продолжаться иногда и до года. Важно строго следить за рационом кормящей маме, исключить все продукты, которые могут провоцировать реакцию, в том числе хлеб, молоко, сладкое. Стоит обсудить с лечащим врачом назначение ферментных препаратов. Для облегчения симптоматики возможно назначение саб симплекс.
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место нерациональное питание. Вам надлежит не следствие пытаться лечить а устранить сутьтпроблемы. Воссстановите рациональное питание, посетите грамотного доктора( расписывать правила кормления здесь может занять полдня). Только затем можно расчитывать на здоровый кишечник и правильный стул. Настоятельно рекомендую, не откладывайте , это в винтересах ребёнка.