Повышены эозинофилы в крови

добрый день! ребёнок 3.8 мес. с января 2017 повышен эозонлфилы -8. в марте сдавали анализ крови на лямблии, токсокароз и аскаридоз- отрицательно. соскоб 3 дня-отрицательно. аллергических проявлении- кашель, сопли, высыпания-не было никогда. хочу перепроверить анализ на глистные инвазии в специализированной клинике , какие нужно сдать? есть собака у свекров, бывает там часто. ночью может проснуться 1-2 раза попить воду, или просто. может не просыпаться, возбудимый, высокий, худой в 3.8 лет 103 см рост вес 15.5. аппетит не очень хороший, стул либо каждый день либо может через день. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Повышение эозинофилов небольшое, может говорить о небольшой аллергизации без клинических проявлений. В плане обследования стоит сдать гормоны щитовидной железы, по результатам посетить врача очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Наличие животного в доме вполне может стать причиной повышения эозинофиллов, повышение совершенно не критичное, вероятнее всего, участие доктора вам не потребуется. Рекомендую приём пустырника ( отвар) по 1 человек утром - вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2-3 раза в неделю. Приём антигистаминного препарата ( супрастин ) в возрастной дозе.

спасибо! я правильно понимаю, что данное повышение не говорит об глистных инвазиях? тогда из не сдавать, а сдать на гормоны,имуноглобулин е и гормоны щитовидки?