Повышены эозинофилы

здравствуйте! можно ли ставить манту и прививку БЦЖ при повышенном эзонофиле (8) ребёнку 3.8?

Ответы

Здравствуйте. Если других отклонений нет, самочувствие ребёнка хорошее, объективный статус без отклонений, нет температуры, последний месяц прививки возможно. Окончательное решение о проведении вакцинации принимает врач-педиатр на очном осмотре, с учетом всех данных проведенного анализа крови, объективной картины, анамнеза.

Здравствуйте. Ни в коем случае!!!! Если имело место аллергическое заболевание, или еще имеются следы на коже, категорически гельзя. После перенесённого заболевания должно пройти не менее месяца, кожа должна быть чистой, слизистые бледные, врач имел заинтересованность в здоровье пациента).