Повышены лейкоциты в моче

Здравствуйте! Ребёнку 2.8 лет (мальчик). Три месяца назад был цистит, пропили фурагин и канефрон. После лечения сдаем анализ мочи каждые две недели, анализы через раз плохие. УЗИ почек в норме, сдали посев, все в норме. Но анализы все еще плохие (лейкоциты повышены, последний раз 8-9). Опять назначили фурагин и канефрон. Что это? Инфекция мочевыводящих путей? Может ли такое быть если посев и УЗИ в норме? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Непременно откройте головку, вполне возможно под крайней плоть. скапливается секрет желез и вызывает проблему. Помывка должна быть с непременным открытием головки. Посетите уролога, если это вызывает у вас затруднения.

Здравствуйте. Повышение небольшое, учитывая, что питьевой режим, питье должно быть достаточным для промывания мочевыводящих путей.