Повышены лейкоциты в моче

Добрый день! У ребёнка 4 года повышенные лейкоциты в моче (11750). педиатр не смог сказать из за чего это происходит. назначила фурамаг, конефрон и макропен. скажите пожалуйста это очень серьезно? из за чего такое происходит? ребёнок не жалуется ни на что и температуры нет

Ответы

Здравствуйте. имеет место воспалительный процесс, вероятно, имело место попадание инфекции в мочевыводящие пути. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит сдать посев мочи, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). После курса терапии контрольные анализы.

Здравствуйте. Вам надлежит провести полное обследование , с выполнение анализа крови, мочи с микроскопией осадка, УЗИ почек и мочевого пузыря. Посещать необходимо не педиатрА а уролога. Не следует всуе принимать препараты , во всяком случае , до выяснения причин. Ежели в анализе крови будут иметь место признаки воспаления, вам Непременно назначат терапию. Не исключено, что забор материала произведён с погрешностями, ребёнок не подмыт как того следовало сделать.

ребёнок был тщательно подмыт перед сбором анализов. А кровь мы сдавали, как нам врач сказала кровь идеальная и делали узи почек там тоже все хорошо

Не совсем понимаю, зачем доктор назначил сразу фуромаг и макропен, достаточно одного из этих антибиотиков - лучше первый. К тому же отсутствуют боли и температуры. Вообще они должны купировать воспалительный процесс мочеполовой системы. Вам стоит пройти контрольный анализ через 7-10 дней, чтобы выяснить, есть ли эффективность от лечения.
врач  ★★★★★