Повышены лимфоциты

Ребёнку 2.4 года. Сдали клинику,все показатели в норме,только соэ -3 мм/час и лимфоциты - 64%. Общ.ан.мочи в норме. Не болеем. Из-за чего это может быть и можно ли делать прививку? Собирались завтра.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, была перенесена вирусная инфекция, течение могло быть стертым. Перед проведением прививки ребёнок должен быть здоровым, со времени заболевания должно пройти не менее месяца. Прививку пока стоит отложить, пересдать анализ крови через 2-3 недели, по результатам посетить педиатра. После нормализации показателей вернуться к вопросу о проведении вакцинации.

Здравствуйте Нет, после перенесённой инфекции должно пройти не менее 3 недель. Непременно повторите исследование крови, осмотр кожи и видимых слизистых. Контроль стула, диуреза, отсутствие контакта с инфекционными больными в течение этого времени. Только затем возможно проведение вакцинации. Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Не болеем в течение 2 месяцев. Месяц назад сдавали клинику,все было в норме. Внешне ребёнок здоров. Под подозрение зуб,верхняя десна чуть набухла. Может ли быть из-за этого?

Вполне возможно. Если все, как вы сообщили, непременно за три -пять дней до вакцинации начните приём антигистаминного препарата по возрасту. Это поможет предотвратить возможные проблемы

спасибо большое!

Здравствуйте! показатель лимфоцитов для вашего возраста абсолютно нормален. Также как и СОЭ. Это для взрослого норма лимфоцитов до 37%, у детей все по-другому. Если остальные показатели в норме и врач.