Пояснение результата анализа крови

здравствуйте! ребёнку 1,5месяца.кушает смесь. анализ крови hb-133г/л.эр-4.21млн. Л-10,4тыс.. п-1.с-10.э-4.л-75.м-9.тромбоциты-412*10 9/л. гастроэнтеролог сказал что повышены эозинофилы и это значит что аллергия на белок коровьего молока. и надо менять смесь на гипоаллергенную. правда ли в этом анализы повышены эозинофилы и это значит что аллергия на белок?спасибо!

Ответы

Здравствуйте. По данному анализу эозинофилы в пределах нормы. Если имеются признаки плохого усвоения смеси, сыпь на коже, нарушение пищеварения, вопрос о замене смеси на гипоаллергенную правомерен. Так же по анализу имеется некоторое повышение количества лимфоцитов, это может говорить о перенесенной вирусной инфекции. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите педиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Эозинофилы в норме (норма до 5%). По анализу об аллергии судить не приходится. есть повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов. Возможно, ребёночек не так давно болел (даже насморк). Советую пересдать анализ через 5-7 дней.