Пояснение результата анализа крови

здравс, о чем говорит повышение у ребёнка лейкоцитов (12.8)? при этом СОЭ- 7, тромбоциты 456, палочкояд.-5, лимыоциты -19, гемоглобин -133, эритроциты-4,87, моноциты-5

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Повышение не критичное. Вполне возможно имело место респираторное заболевание. Посетите доктора, провести осмотр, аускультацию, исследование лор врачом. По результатам осмотра специалистами можно предположить суть проблемы и предложить вам реабилитационные мероприятия. Не откладывайте проведение осмотра, и начало терапии. Это в ваших интересах и совершенно Правильно.

да, мы какраз переболели, вирус, кашель, горло, насморк , температура, малый был вялый, ложился...( даже с кровотечением с носа небольшим), сейчас уже легче, малый почти не кашляет, активный. Стоит ли еще беспокоится? Врач говорит, что антибиотиков не нужно( спасибо большое за консультацию, а то я распереживалась, так как прочитала, что повышение лейкоцитов может быть связано с онко...)