Пояснение результата анализа крови

Сдали общий анализ крови. Ребёнок 7 лет. нейтрофилы (сегментоядерные )27 при норме 42-66, и лимфоциты 59 при норме 30-50. ИЗ перенесыных вирусов в 2 года был мононуклеоз. Что нам делать для выснения причин данных отклонений.

Ответы

Здравствуйте. При интерпретации анализа нужно видеть весь анализ в совокупности, не только относительные, но и абсолютные значения. Причиной лимфоцитоза может быть перенесенная недавно вирусная инфекция. Начните с консультации педиатра с результатами анализа.

Здравствуйте. Прежде всего поясните, что вас беспокоит на данный момент? Выполните раздельно ифа, посетите вашего педиатра. Изменения в результатах не критичны, к тому же нет полного результата исследований

лейкоциты 4,9 гемоглобин 130 MCH 29.7 MCHC 357 RBC 4.37 MCV 83.3 RDW% 14.2 HCT 36.4 PLT 185 MPV 6.9 PDW% 18.7 PCT 0.13 СОЭ 3 Миелоциты 0 метамиелоциты 0 нейтрофилы п. 1 нейтрофилы с .27 эозинофилы 4 базофилы0 моноциты9 лимфоциты 59 Волнуют отклонения от нормы лимфоцитов и нейтрофилов сегментоядерных

Все можно объяснить перенесенной инфекцией. Полноценное питание, фрукты( в разумных пределах)