Пояснение результата анализа крови

Ребёнку 15 лет IgE общий 2484,3 МЕ/мл. Какая норма должна быть? Как снизить?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит посетить аллерголога очно для уточнения диагноза и определения тактики. Необходимо выявить аллерген и исключить контакт с ним. Возможен прием антигистаминного препарата.

Здравствуйте. Норма не превышае, в вашем возрасте, 100. Вы не указали повод для проведения исследований. Стол высокие значения могут свидетельствовать о наличии хронического аллергического процесса( возможно брониальная астма)