Пояснение результата анализа мочи

Доброго времени суток! Перед прививкой решили сдать анализы ребёнку. Кровь идеальная, а вот показатели в моче( то, что смутило) Реакция на кровь -следы Эритроциты неизмененные в моче, ед.в п/зр. 8-10 Слизь незначительное количество Пересдала анализ по Нечипоренко: опять эритроциты 3016 в 1 мл, остальное с норме. Ходили к педиатру назначили антибиотик аугментин и таблетки фурагин. Температуры нет, ребёнок чувствует себя замечательно Стоит ли посетить нефролога ??? И нормальное от лечение?

Ответы

Здравствуйте. вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам визит к урологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно достаточное питье в течение дня для промывания мочевыводящих путей.

Доброго времени суток! Перед прививкой решили сдать анализы ребёнку. Ребёнку 2 года. Кровь идеальная, а вот показатели в моче( то, что смутило) Реакция на кровь -следы Эритроциты неизмененные в моче, ед.в п/зр. 8-10 Слизь незначительное количество Пересдала анализ по Нечипоренко: опять эритроциты 3016 в 1 мл, остальное в норме. Делали УЗИ почек и мочевого пузыря- в норме. Ходили к педиатру назначили антибиотик аугментин и таблетки фурагин. Температуры нет, ребёнок чувствует себя замечательно Стоит ли посетить нефролога ??? И нормальное от лечение?

Юлия Александровна, ребёнку 2,5 года. По УЗИ все в норме