Пояснение результата анализа на дисбактериоз

здравствуйте. подскажите пожалуйста,мы сдали на дисбактериоз, ребёнку 2 месяца. общее количество кишечной палочки 450, кишечная палочка со слабовыраженными ферментными свойствами 80%, лактозонегативные энтеробактерии 20%, условнопатогенная Микрофлора: выделен-citrobakter oliversus. дальше написаны антибиотики Y-цефтриаксон,ципрофлоксацин,гентамицин. R-Амоксициллин. Бифидобактерии менее 10 в 7 лактобактерии-, гемолитич.кишечная палочка -, общее количество ковровых форм-, гемолитич.стафилококк-,энтероккоки-, грибы р.Кандида-.

Ответы

Здравствуйте. Имеется нарушение состава микрофлоры кишечника, присутвие условнопатогенной лоры. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали суть жалоб, давность заболевания.Что предшествовало возникновению проблемы.Характер кормления ребёнка. Мое мнение-можно начать с проведения адекватной терапии пробиотиками. Если кормление грудное-посев молока на флору , если искусственное- непременно перевод на безлактозные смеси, и прием пробоитиков(комбинированых). К приему антибиотиков следует относиться весьма осторожно, у вас и без них имеют место нарушения.