Пояснение результата анализа

Добрый день. Моя дочь 6 лет (1 сентября будет 7) в этом году идет в первый класс. Сдали общий анализ крови. Расшифруйте пожалуйста результаты, все ли в порядке? WBC-7.3, RBC5.11, HGB-137, HCT-42%, MCV-82.2, MCH-26.8, MCHC-326, PLT-285, LY-58%, MO-3.5, GR-38.5, RDW-10.5, PCT-0.14, MPV-4.9,PDW-16.8. СОЭ-8, Цв.-0,80, ЭОЗ-4, пал-1, сег-45. Показатель LY, это лимфоциты? 58% для ребёнка 6-7 лет это норма или высокий?

Ответы

Здравствуйте. Лимфоциты несколько повышены. Возможно, некоторое время назад была перенесена вирусная инфекция. При необходимости может быть назначен повторный анализ через 2-3 недели Если есть жалобы, посетите педиатра по результатам анализа очно.

В июне мы переболели ветрянкой. Это может быть связано? Ребёнок чувствует себя хорошо. Никаких жалоб нет.