Пояснение результата анализа

здравствуйте, если у ребёнка 3,5 лет, в крови лейкоциты 12.5, соэ 16, гемогл 132,палочкояд 1,сегментояд 47, моноциты 7, лимфоциты 45, эритроц 4.12 Что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место вирусная инфекция. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите педиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований. Не исключено ,имеет место развитие инфекции.Вопрос о характере заболевания должен решаться на очном приеме,поскольку отсутствует какая либо информация. Не откладывайте посещение доктора в очном формате. Прием парацетамола при любом повышении температуры. Лечение респираторных заболеваний всегда симптоматическое(промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы ,чай с лимоном .

Здравствуйте! Лейкоциты на верхней границе нормы, значимого сдвига в лейкоцитарной формуле нет, небольшая лимфопения, умеренное увеличение СОЭ. такой анализ может быть на фоне вялотекущей инфекции или сразу после выздоровления. Хотелось бы знать причину, по которой вы сдавали анализ, и то, что беспокоит малыша.