Пояснение результата анализа

Здравствуйте, нашего малыша, мультикистозная дисплазия почки , после рождения на 3 сутки начались судороги март -норма, ЭЭГ - норма, НСГ -небольшой отек, принимали до 3 мес противосудорожный препарат фенобарбитал, в 1 мес анализ на лактата 3,49, аммиак 155 при норме 40-80 мамонька/л сейчас ребёнку 3 месяца , слабый тонус в ручках быстро устаёт и плоховато держит голову, анализ мочи хороший, сдали анализ на содержание лактата в крови , результат 3,38 на сколько это опасно и может ли результат быть завышен из за фенобарбитала или почки, как с этим бороться

Ответы

Здравствуйте. Лактат может повышаться при замедлении обменных процессов, снижении обмена кислорода. Стоит показать ребёнка педиатру и неврологу очно для осмотра, по результатам могут быть даны рекомендации, в том числе назначены метаболические препараты. ноотропные, лечебная физкультура. ЭЭГ, МРТ в динамике.

Злравствуйте. Ваш случай нельзя назвать амбулаторным. Непременно в отделение, провести полноценное обследование и подобрать терапию . Вас осмотрит невролог, нефролог, педиатр. Настоятельно рекомендую принять правильное решение. Слишком много данных вы не указали. Возраст, характер вскармливания, суть протекания беременности , родов. Самостоятельно вам не справиться