Пояснение результата анализа

Ребёнку 1 годик, тромбоциты в крови 441, что это означает ?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение показателя. Вполне возможно имело место анемия, вирусные заболевания. Только по одному показателю интерпретация не проводится. Посетите вашего доктора с полным результатом клинического анализа крови, уровнем витаминов и микроэлементов крови. Будет определена причина повышения и предложены варианты коррекции

Здравствуйте. Показатель повышен не сильно. Стоит повторить анализ в динамике через 2-3 недели. Так же стоит провести определение сывороточного железа и сывороточного ферритина; определение С-реактивного белка; анализ свертывающей системы крови; УЗИ органов брюшной полости и малого таза; по результатам посетить педиатра. По результатам будут даны рекомендации. при необходимости – консультация гематолога.