Есть ли повод для волнения такие результаты анализов ребенка, из сопутствующих симптомов - температура

Результат расшифровки анализа: 'Общий анализ крови' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 3 Октябрь 2017 Дата рождения: 4 Октябрь 2011 Пол: Женский Атипичные лимфоциты, г/л: null Базофилы (BA%), г/л: null Гематокрит (HCT), г/л: null Гемоглобин (Hb, HGB), г/л: 124 (Норма) Лейкоциты (WBC), х10*9/л: 4.8 (Норма) Лимфоциты (LY%), г/л: 50 (Повышен) Моноциты (MO%), г/л: 20 (Повышен) Нейтрофилы палочкоядерные, г/л: null Нейтрофилы сегментоядерные, г/л: 28 (Понижен) Ретикулоциты (RTC), г/л: null СОЭ, мм/ч: 23 (Повышен) Тромбоциты (PLT), х10*9/л: null Цветовой показатель (ЦП): 0.9 (Норма) Эозинофилы (EO%), г/л: 2 (Норма) Эритроциты (RBC), х10*12/л: 4.2 (Норма)

Ответы

Дочка с повышенной темп. тела уже 4день

Назначили в поликлинике новирин, отривин и сироп от кашля.

Здравствуйте. Учитывая повышение лимфоцитов может иметь место вирусная инфекция. Стоит выполнить обследования на цитомегаловирус, вирус эпштейн-барр, с результатами посетить педиатра очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.