Пояснение результата анализа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 8 лет. 2 недели болели, ларингит. Температура выше 38,5 была. Два дня назад выписали. Сдали анализ крови. Повышены 3 показателя : тромбоциты 562, эритроциты 4.91, лимфоциты 63.00, понижены сегментоядерные нейтрофилы 25.00. Как лучше поступить? Сдать ещё раз через неделю или обращаться к гематологу? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Изменение показателей крови может быть связано с перенесенным заболеванием, повышение лимфоцитов (и пропорциональное уменьшение нейтрофилов) отражает вирусную инфекцию. Стоит пересдать анализ через 2-3 недели, по результатам посетить педиатра, оценить динамику. При необходимости будут даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.

Здравствуйте. Вас можно отнести к группе реконвалецентов. Заболевание регрессировало, но кровь ещё не восстановилась. Исследование провести не ранее чем через две недели. Непременно , на это время ограничительный режим. Нагрузок нельзя, питание полноценно, щадящее( каши , супы- пюре), салат, мясо. В этом нет патологии, анализ крови Непременно восстановится.

Спасибо!