Пояснение результата анализа

здравствуйте!скажите пожалуйста. ребёнку 8 месяцев. мальчик. сдали общий анализ мочи. все в норме. ЛейкоЦиты 3-4. это страшно?объясните пожалуйста.очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Не исключено, что ребёнку не проводите в полном объёме подмывание( не открываете головку и не моете теплой мыльной водой). Данное мероприятие положено проводить ежедневно. Не исключено что с мочой могли попасть выделения , это в привело к повышению уровня лейкоцитов.Повторите исследование после проведения рекомендованных мероприятий.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Обнаружение единичных лейкоцитов возможно, могла иметь место погрешность сбора. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

спасибо!!!