Пояснение результата исследования

Здравствуйте! Поясните пожалуйста заключение суточного мониторинга ребёнку мальчик 9 лет...На протяжении всего исследования регистрировался синусовый ритм со среднесуточной чсс 82 в минуту,минимальной чсс 61в минуту.максимальной чсс 156 в минуту.На протяжении всего исследования регистрировались эпизоды выраженной синусовой аритмии.Выявлен одиночный гемодинамически не значимый эпизод синоатриальной блокады 2 степени 2:1. Всего выявлено 10 наджелудочковых экстрасистол : все днем.одиночные..Желудочковые экстрасистолы не выявлены. Отклонения сегмента ST не зафиксированы.Интегральная оценка нормальной вариабельности: 100 % Вариабельность ритма: нормальная.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место синусовая аритмия, в остальном без существенных изменений. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Выполните УЗИ сердца. Минусовые аритмии могут быть : кардиогенный, токсические , некардиогенные, лекарственные, идиопатический. Необходимо продолжить проведение исследований, выяснить причину. Вполне возможно, ребёнок активный, возможно вы принимаете какие либо препараты. По результатам исследований можно говорить с уверенностью о причинах и предложить вам методы коррекции нарушений.