Пояснение результата копрограммы

здравствуйте! помогите пожалуйста! сыну 4,5 месяца. жалобы на жидкий стул,сыпь....Амоксиклав курсом 7мь дней. Через неделю интестибактериофаг внутрь и клизмами(10дней), затем энтерофурил 5дней! Помимо этого креон,линекс, фенистил,ах,да..ёще пили энтеросгель!начали давать витамин D3, потом перестали( с ним связываю начавшийся понос)! Сейчас лактозар + креон даю! Стул зеленый, много слизи....есть прожилки белые.сыпь периодически немного появляется на щечках. Какает 4-5раз в день. Бывает пеной со слизью.... Живот мягкий.ребёнок активный.на смеси нутрилон пепти гастро (ест 120-150мл) за крайний месяц набрали 600грамм! Сейчас 7кг,рост68 см.третий день ввожу хайнц кашку (гречневая гипоалергенная)!по результатам капрограммы мышечные волокна без исчерченности (+)! нейтральный жир(+)! непереваренная клетчатка (+)! крахмал (+) йодофильные бактерии(+++)! дрожжи (++), слизь (+)лейкоциты в большом кол-ве

Ответы

Здравствуйте. Присутствие большого количества лейкоцитов говорит о наличии воспалительного процесса в кишечнике. В плане обследования желательно выполнить посев кала на флору с определением чувствительности к бактериофагам/антибиотикам, по результатам посетить лечащего врача повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

мы уже сдавали кал на флору с определением чувствительности. прошли лечение, результата нет,к сожалению. очень пугают появившиеся йодофильные бактерии,дрожжи,крахмал,непереваренная клетчатка и мышечные волокна без исчерченности.....