Пояснение результата копрограммы

Здравствуйте. моему ребёнку 2 месяца, находится на смешанном вскармливании ( нутрилон премиум), у нее довольно частый и жидковатый стул, часто пукает ( при этом плачет), высыпаний на коже нет. Сделали копрограмму, в разделе химические исследования следующие результаты: реакция на скрытую кровь-следы реакция на белок ++ в разделе микроскопические исследования: жирные кислоты- в небольшом количестве соли жирных кислот- в значительном количестве слизь- в большом количестве лейкоциты - 8-10, в слизи до 40 в п/з остальные показатели в норме дайте, пожалуйста, свой комментарий анализа. может ли он говорить об аллергии на белок коровьего молока?

Ответы

Здравствуйте! Вы правы: при такой клинической картине и приведенном анализе речь может идти гастроинтестинальной форме пищевой аллергии - непереносимости белка коровьего молока. Вам необходимо обратиться к врачу-педиатру для решения вопроса о замене молочной смеси на смесь, которая не содержит белок коровьего молока (например, аминокислотную смесь).