Пояснение результата мазка из носоглотки

Здравствуйте! Моему ребёнку 3.8 года. Ходим в сад 2ой год. Под конец 3ей недели пребывания в саду появляются сразу сопли кислотно - зеленого цвета. Стекает в горле, из - за этого постоянно кашель. Промываю нос физ. раствором, пшикаю риномарис и изофра. 1-2 недели сидим дома. Когда идем в сад, история та же. Все повторяется. Сдали мазок из зева и носа. У нас высеялось "Acineotobacter haemolyticur". Фото исследований прилогаю. Проконсультирваться по этому поводу не с кем. Как эту палочку можно вывести Стоит ли ее вообще лечить или она пройдет сама? Какие могут быть от нее последсвия? Я так понимаю, постоянно зеленые сопли у ребёнка из - за этой палочки?! Спасибо за консультацию!!!

Ответы

Здравствуйте. Выявленный микроорганизм может давать писанную симптоматику. Проявления её возможны на фоне снижения иммунитета. Лечение необходимо, схему должен подобрать педиатр или ЛОР врач, стоит обсудить вопрос о назначении антибактериальной терапии. Для уточнения ситуации желательно выполнить укрепление иммунитета, возможен прием препаратов эхинацеи.

Здравствуйте. Непременно проведите терапию.Промывание носа соленой водой, закапывание в нос интерферон,противовоспалительные капли, антигистаминные капли. Прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. выполните клинический анализ крови.При наличии выраженного воспаления,показан прием антибиотка+пробиотик. В межрецидивном периоде рекомендую прием отвара эхинацеи(не используйте спиртсодержащий препарат,продающийся в аптеке).