Пояснение результата обследования ребенка
Здравствуйте, ребёнку 6 лет в садике сделали манту результат - увеличена папула 6мм, сделали д диоскинтест- отрицательный. Нас направили к фтизиатру, сделали рентген- усиление при корневого рисунка. Ребёнок малоболеющий, Никаких воспалительных процессов не было в теч года. Сдали анализ на яйцаглист - обнаружено. Анализ крови- гемоглобин 135, лейкоциты 7, сег 34, энз 11, баз 2, мон 4, лимфоц 36, соэ 3. Расшифруйте пожалуйста наше положение, есть ли какие опасения. В пятницу выпили лекарство от глистов Немозол в субботу сдали анализы.
Пользователь

Здравствуйте. Увеличение эозинофилов скорее всего обусловлено глистной инвазией. После курса лечения нужно сдать повторный анализ кала, трехкратно. Так же пересдайте анализ крови через 2-3 недели. Ложно положительный результат манту так же мог быть связан с изменением иммунных реакций на фоне инвазии. Учитывая, что обследование у фтизиатра патологии не выявило, повода для беспокойства нет.
Здравствуйте. Исследование крови проводится после отрицательного контроля на глистную инвазию. Вы должны были выполнить анализы до посещения дду. Проведите полноценное лечение. Вам , также , необходимо провести исследование и лечение