Пояснение результата цитологии

Расшифруйте , пожалуйста, анализ у ребёнка 2,5 лет Цитологическое исследование В полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия.Нейтрофильные лейкоциты 10-20 в поле зрения, местами до 30-50 в поле зрения. Эозинофилы 0-0-1 в поле зрения.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о воспалении, инфекции. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований, место забора материала. Количество лейкоцитов может, действительно , свидетельствовать о наличии воспаления. Посетите доктора, назначившего вам исследование. После ознакомления с результатами +клинический анализ крови, мочи, вам будет определена суть проблемы и дать рекомендации по терапии