Пояснение результатов анализа

Здравствуйте. Помогите разобраться с анализами, ребёнку 6 месяцев. В анализах кала обнаружили стафилоккок и дисбактериоз, в копрограмме много перевариемой клетчатки и крахмала; сдали анализ на углеводы , у нас их не обнаружили. Но настараживает биохимический анализ крови, по анализу у нас повышен АТС (65), при допустимых (0-58) . анализ крови и мочи нормальные. Узи еще не делали. Что можете сказать по нашим анализам ?! опасно ли это ?! нужно ли лечить или перерастет с возрастом ? Спасибо.

Ответы

стаффилокок 6,1*10^3, АТС 68, АЛТ 38

Здравствуйте. Тактика зависит от жалоб, самочувствия, других данных. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра по результатам обследования, по результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Анализ биохимический стоит пересдать в динамике. В плане терапии возможно назначение ферментов, пробиотиков.

скажите , пожалуйста, а именно повышение АСТ о чем говорит ?! очень переживаем за ребёнка

Здравствуйте. Это единственное исслелование. Если выполнять анализ, стало быть необходимо это делать в полном объёме, интерпретацию лучше проводить в динамике. Вы не указали характер кормления ребёнка. Если на ИВ, вполне возможно имела место погрешность.

Мы на гв , сейчас ввели кашки (гречневая и рисова), пюрешки (кабачок и яблоко, тыква)