Пояснение заключения УЗИ

У ребёнка при рождении была родовая опухаль, нам 6,5 месяцев и нам сделав УЗИ сказали что желудочки увеличены, страшно ли это.

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите невролога с результатами исследований. Только в очном формате возможно что либо предположить по вашему случаю . Слишком много информации должно быть представлено. Не откладывайте проведение очного осмотра , исследований , начало возможной терапии . Не откладывайте , это правильное решение вопроса и в ваших интересах

нас и направил невролог, просто записаны на сл неделю, а я переживаю. но ребёнок развивается хорошо. Вообще стоит переживать

Здравствуйте! родовая опухоль не имеет отношения к вашим проблемам, это просто отек мягких тканей головы инфекция и др.). Сейчас вам стоит спокойно дождаться приема невролога. нет смысла себя накручивать. Возможно, даже не потребуется лечение, а только наблюдение.