Поясните результат обследования

Здравствуйте! Что означает в мозговой ткани у грудничка предложение: подчеркнут рисунок борозд и извилин? Это отек? Заранее спасибо за объяснение.

Ответы

Здравствуйте. Да, может иметь место небольшая отечность. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

У ребёнка была асфиксия после рождения, ивл мешком амбу в течение 5 минут. Затем нас перевели в опн. Пролежали 3 недели. Была церебральная ишемия 1-2 степени и спнрв. Скажите, а отек этот сам сходит или его нужно лечить? Были у невролога ничего не назначил. Даже разрешил прививку Бцж.