Пожалуйста, назначьте лечение

Здравствуйте! Нам полных 3 года, заболели мы 4 недели назад вроде была легкая простуда и только 1 день температурил я даже не сбивала сама снижалась и был активным, аппетит хорошим, игрался и 3-4 дня по чуть чуть кашлял, были сопли обильные но потом вроде полностью выздоровел но через 2 дня как я считала что выздоровели резко поднялась температура до 40 были судуруги сильные пошли оттеки глаз сильные и задержка мочи и желтушность всей кожи, были в поликлинике на 3й день они хотели сделать цистоскопию я отказалась пришли на утро записалась к хирургу так как не был уролога он назначил анализы на паразиты и на почки печень и узи ОБП и отправил домой давала только жаропанижающий(узи показадо реактивную печень) и на 7й день были у педиатра в приемном инфекционной так как температура вообще не сбивалась все время была 39,6 никто из врачей не мог догадаться что происходит с нами анализы сдали еще повторно первый раз вышло все чисто а на повторном мочи и крови показало что идет воспалительный процесс отправили к лору и хирургу они сказали что это не относится к ним все по кругу отправляли друг к другу каждый день ездили к инфекционку на 8йдень нам назначили антибиотик Зимакс 2 раза в день и канаферон по 20 капель 3 раза в день и ротабиотик, вроде после Зимакса начал хорошо писать но аппатия, вялость температура, оттек глаз, боли в спине в почках и печени продалжалось прям каждый день были в инфекционке делали даже рентген легких там было чисто все, повторно ущи ОБП показало уплотненность печени и увеличение желчного и на 15й день заметили сильно увеличенных лимфоузлов в шеи и уплотненную печень, нас положили в инфекционку с инфекционным мононуклеозом до этого никто не знал что у нас идет мононуклеоз с первых дней начали капать Ринлактин 250 1 раз в день и 3 раза пенницилин кололи на 2й день 4 раза кололи пенницилин а капельницу только 1 раз вроде желтушность постепенно уходило и состояния вроде улучшалось просился кушать и хотел играться и покакал чуть вчера а до этого у нас запор сильный но сегодня уже 3й день как мы лежим тут с утра плакал хныкал без настроении его сильно тошнит хочет рыгать не получается весь день тошнил сильная вздутия живота и боли прям в животе чуть снизу середины сильно болит говорит, показывает отказывается кушать температура весь день держалась на 37,3 -37-5, сегодня сказала инфекционнисту которому нас наблюдает она кажется не обратила внимание на это здесь меня никто не слышит я мать одиночка наверное из за этого сижу просто плачу, хочу выписаться так как сегодня наоборот ухудщение было хочу обратиться в частную но они даже слышать не хотят чуть что врач говорит что у нее больное сердце и чтобы я не беспокоило и чтобы молчала а медсестры королевы чуть что орут на малыша, малыш стал очень испуганным их боится не одевают перчатки не мытами руками колят шприц даже открытую поставили на грязную перчатку испачканную и этим же укололи, никаких притенщий не должно быть по их мнению, сегодня в моче появились белые хлопья то ли соли не знаю их много и мутного цвета. Пожалуйста умоляю ВАС помогите мне?? Пожалуйста назначите лечения капельницы хоть что я потом могу с вашими назначениями в частные клиники обратиться чтобы могли прокапать или колоть. И можно ли вылечить без последствий мононуклеоза? У нас и так был иммунитет ослабленный и долихосигма, синусовая тахикардия, ложные хорды лквого желудочка, и ц открытых овальных окон, нарушении функции мочевого пузыря часто ставили на узи и пиелоэктазию с обеих сторон и ЦМВ переболели 3 года назад. Желтушность еще есть полностью не ушло и температура. Вчера еще делали узи там опять показало уплотненность печени и увеличение селезенки. Прошу понять и простить меня уважаемые, мне просто не кому обратиться. Здесь лежат и кишечные инфекции хотела писать отказную чтобы дома продолжили лечение но они даже слышать меня не хотят просто колят пенницлин 4 раза и 1 раз капельницу.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация не простая, заочное назначение терапии не применимо. Если вы считаете, что лечащий врач не остаточно тщательно подходит к лечению, есть нарушения со стороны медсестер, с этим возможно обратиться к заведующему. только не нужно делать из этого конфликт, жалобу. Нужно подойти максимально по-деловому, четко, без эмоций сообщить об имеющихся фактах и попросить зав отделением проконсультировать ребёнка, изучить его историю болезни и назначения, если считаете нужным - попросить заменить лечащего врача. .

Здравствуйте.В вашем случае следует посетить зав отделением, взять направление в областной стационар. Еще правильнее-позвонить в лепартамент здравоохранения по данному вопросу.Не вижу смысла проводить терапию в платных клиниках вашего города,вероятнее всего в них работают те же доктора.В комплекс терапии должны быть включены инфузии в/в, полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 сиакана воды), чередовать с отваром ромашки.Прием пиобактериофага комплексного(возможно имеет место присоединение бактериальной микрофлоры), прием витаминов. Чай с имбирем и лимоном.