Прав ли врач?

здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,ребёнку 4 года и 4месяца.Постоянно на фоне соплей -отит экскудативный.Аденоиды 3стадия.Рекомендация-удаление аденоидов.Врач говорит,что после удаления аденоидов ,отиты сойдут к минимуму.Так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Гипертрофия лимфоидной ткани может приводить к нарушению проходимости слуховых труб, воспалительному процессу в них, что может приводить к отиту. Удаление лимфоидной ткани показано при выраженной гипертрофии и позволяет решить проблему. Проконсультируйтесь у нескольких ЛОР врача для объективной оценки ситуации. Откладывать оперативное лечение не стоит.

Здрасвствуйте.Вам не следует сомневаться, именно так и будет.Аденоиды приводят к весьма значительным проблемам в развитии ребёнка, отставании, головным болям. непременно провести аденоидэктомию, это единственно верное решение вашей проблемы.не следует откладывать.Выполните исследования необходимые для госпитализации, примите решение по времени операции.