Прав ли врач?

Здравствуйте, подскажите. Наш доктор сказала что ребёнок толстый и много ест и не правильно ест. Мол мы перешли границы нормы и теперь все... У меня вопрос к вам доктора. Ребёнку 4.5 мес развитие как по таблице, кроме роста и веса конечно. Здоровая с хорошим аппетитом девочка. Рост 64 см на 06.02.20, вес на сегодня составляет 7.600. Кормление по требованию, гв, т.е днем засыпает с грудью и бывает что просыпается тоже просит. Ночной сон в 23.00 и затем кормление в 4-5 утра, бываю моменты когда спит и верится приходится покормить тогда спит спокойно. Дальше мне сказали не кормите так часто, кладите в кроватке пусть сама засыпает, но это же издевательство ребёночек заливпет плачем а затем возникает истерика. Какой сон! Как вы думаете права доктор, что действительно нужно учить малышку такому и не кормить когда просит? Действительно мы на столько повышаем границы что ребёнка модно назвать тостым? Благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Превышение нормы веса значительное. Нужно обследование для уточнения ситуации стоит посетить врача эндокринолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, уровень инсулина,гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Вас бесполезно учить,вы все знаете.Изначально негативно настроены на рекомендации. То,что кормите молоком-правильно, по требованию-не правильно. В вашем возрасте у ребёнка должна быть масса не выше 5.5кг. Решение спать с ребёнком совершенно не верное. Ребёнок должен спать отдельно. Непременно во время купания добавляйте в воду отвар пустырника или лаванды, прием отвара пустырника по 5 капель три раза в день. Это позволит ребёнку немного успокоиться и не требовать чрезмерно пищу.