Правда ли, что на ГВ ребенок не заражается?

Здравствуйте, нашей дочке 2 месяца на грудном вскармливаниеи, папа заболел, спит естественно отдельно, скажите пожалуйста, мне говорят, что если малышка на грудном вскармливании то не заразиться точно, правда ли?

Ответы

Здравствуйте. У ребёнка на грудном вскармливании выше шансы не заболеть, поскольку его защищают антитела мамы, но не ко всем штаммам вирусной инфекции у мамы есть антитела. Но то, что папа изолирован на период, пока он является источником инфекции, существенно увеличивает вероятность того, что Вы и ребёнок не заболеете. Чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку, это так же снизит риски.

Спасибо большое Юлия