Правда ли фитбол снимает тонус мышц?

Здравствуйте. Грудничку 11 месяцев. Есть небольшой тонус в руках и ногах. Посоветовали упражнения на фитболе в большом количестве. Правда ли фитбол снимает тонус мышц?Какие ещё могут быть варианты снятия тонуса у малыша такого возраста?

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл начать с определения причин.Начните с посещения невролога, выполните клинический анализ крови, мочи, уровень микроэлементов крови, витамины. Непременно посетите доктора с результатами.По результатам исследований,осмотра,будут определены возможные причины проблемы и предложены варианты решения.Самостоятельно не следует предпринимать никаких мер,к тому же ,вы не обучены проведению терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Занятия на фитболе могут иметь определенное воздействие, они должны проводиться под наблюдением специалиста, дозированно, регулярно, Так же в плане терапии могут назначаться массаж, лечебная физкультура, занятия в бассейне, витамины группы В, нейрометаболики и т.д. Желательно проведение курса лечения в барокамере. Посетите невролога очно, выполните эхоэнцефалографию. По совокупности данных убдет определена тактика.