Правильно ли, что прививки делать нельзя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! у моего ребёнка 1год и месяц диагноз пузырно мочеточный рефлюкс 4 степени. Лечимся, делали подкол имплантами. Пока результат не знаем. Нам запретили делать прививки пока диагноз не исчезнет. Сейчас ходит корь, очень боюсь. Правельно что прививки делать нельзя

Ответы

Здравствуйте. Медицинский отвод от прививок в такой ситуации правомерен, проведении вакцинации имеет риск осложнений. В таком возрасте ребёнок не посещает детский сад, и в связи с этим риск инфекции для него намного ниже. Если имеет место неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в районе. избегайте посещения людных мест, магазинов, торговых центров и т.д. Это минимизирует риск инфекции. Когда будет дано разрешение, выполните вакцинацию.