Правильно ли нам вкололи прививку?

Пентаксим начали ставить впервые после 2 лет. Первый раз поставили полный состав пентаксима. Второй раз в инструкции указано, что надо ставить без хиб компонента детям, кто начал вакцинацию после 2 лет. И нам сделали 2 прививку без разведения второго бутылечка. Правильно ли нам вкололи прививку? И как ставить последующие?

Ответы

Здравствуйте. По описанию отклонений нет. Вопрос о проводимой вакцинации есть смысл обсуждать с педиатром, который наблюдает ребёнка, и лучше до проведения вакцинации. Если прививки проводятся не в соответствии с национальным календарем, необходимо обратиться к врачу-педиатру чтобы он разработал для вашего ребёнка индивидуальный план вакцинации с учетом всех данных.

Здравствуйте.Вопрос совершенно не правильно сформулирован.О каком "втором бутылечке"идет речь,что было в первом? Если вас интересует правильность проведения вакцинации, следует указать весьма подробно о чем речь, назвать препараты, дозы,время после первой вакцинации. Это правильное решение.В противном случае имеет смысл посетить вашего педиатра и решить проблему с ним. У вас индивидуальный график вакцинации, вам обязаны предоставить график с указание исследований,необходимых для получения вакцинации, времени осмотра, вводимых препаратах.