Правильно ли назначен препарат?

Здравствуйте, моему ребёнку 3,5года прописали церебровин 1/2 таблетки 1раз в день. У него второй курс после сотрясения. Но в инструкции написано противопоказание детям до 8 лет. Чем его можно заменить или же допцскается его применения маленьким детям в такой дозировке?

Ответы

Здравствуйте. Инструкции стоит придерживаться, есть достаточно препаратов, которые разрешены к применению в данном возрасте В плане терапии могут быть назначены пантогам, кортексин, глицин и другие препараты. Обратитесь к врачу очно для определения оптимальной тактики. Самое главное для восстановления после сотрясения, это полноценный сон, питание, регулярное пребывание на свежем воздухе.