Правильно ли назначили лечение и когда ожидать снижение температуры?

Здравствуйте! Сначала начался небольшой насморк у ребёнка 2 года на следующий день начался кашель и в обед 5.01 поднялась температура 38.5, врач поставил диагноз орви, потом кашель ухудшился стал лающим, другой врач поставил ларингит 8.01, назначил ингаляции с пульмикортом 5дней, эреспал, зодак, тонзилгон, ингаляции с лазолваном. Сегодня 9.01 кашель стал получше,но ночью была температура 39 и днем максимум 37.5, а к вечеру снова 38.5.Правильно ли назначали лечении и когда ожидать снижение температуры ? Не опасно ли что она такая высокая?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможное. На нормализацию температуры потребуется больше времени, её нужно сбивать. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру в динамике.

Здравствуйте.Промывание носа проводить соленой водой, ингаляции отваром ромашки.Прием парацетамола чередовать с цефеконом. Чай с имбирем и лимоном. Как правило, этого вполне достаточно . Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Непременно прием отвара эхинацеи, это усилит иммунный ответ

Здравствуйте! все верно назначено. ларингит - это тоже ОРВИ по сути. если завтра температура снова будет выше 38,5, то нужно будет снова показать ребёнка врачу и решить вопрос о назначении антибактериальной терапии. надеюсь, что уже завтра вашему малышу станет легче.