Правильно ли поставлен диагноз?

Ребёнка, 2 года, руки и ноги высыпало, красными пятнами, сначала были щеки красные, а потом ноги и руки, так уже почти неделю. Пошли к врачу, поставил какую-то инфекцию, какую, не уточнил, прописали пить супрастин и гроприносин, горло мазать юденолом. У меня вопрос: правильно ли поставлен диагноз, и нужно ли пить все, что прописали?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуацию в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, по результатам посетить врача повторно (при необходимости другого специалиста). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Предположить суть проблемы возможно только после осмотра.Выложите снимки, непременно прикрепите результаты исследований. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Без осмотра не имеет смысла предполагать диагноз,это не серьезно. Не откладывайте проведение осмотра ,это поможет вам иметь альтернативное мнение и начать терапию.Это в ваших интересах и совершенно правильно.