Правильно ли ребенок питается?

ребёнку 7 месяцев. только на грудном вскармливании. прикорм по совету врача начали в 5 с половиной месяцев. аппетит всегда разный. то хорошо кушал, то плохо, то 2 банки мог разом сьесть, то и половины не мог. в общем сейчас решила кормить каждые 2-3 часа по одной баночке (80 г). ну и грудное молоко несколько раз в день и ночью. едим пока что овощи и каши. несколько раз ребёнок срыгнул или вырвал (не знаю как правильно сказать) в конце кормления. нормально ли это? очень переживаю. но чаще чем 1 раз в день такого не бывает. кормлю всегда показывая мультик, отвлекается и тогда ест.

Ответы

даю пюре фруто няня

Здравствуйте. Вы совершаете большую ошибку.Если ваш доктор не имеет представления о правилах начала прикорма, и вообще о питании младенцев, вам имеет смысл посетить более грамотного доктора. Питание не может быть " как решила", есть определенные правила и лучше их не нарушать. Ни каких мультиков , газет, журналов во время кормления быть не должно, это не оговаривается. Непременно восстановите правильное кормление, проведите взвешивание, следите за стулом .

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем было рекомендовано раннее введение прикорма (недостаточный вес ребёнка или другие причины). Если ребёнок плохо переноси прикорм, есть смысл отложить его введение (все равно усваиваться он будет неполноценно). Если ребёнок и мама здоровы, ребёнок может питаться преимущественно грудным молоком, это вполне подходит для питания в этом возрасте.