Правильно ли врач назначил препарат?

Врач онлайн Усть-КаменогорскГастроэнтеролог Дисбактериоз Здравствуйте. у ребёнка дисбактериоз клебсиелла. доктор назначила пиобактериофаг. мы купили препарат, но в инструкции к нему я не вижу названия этой бактерии. значит он нам не поможет. посмотрела в интернете есть "пиобактериофаг Комплексный" - там есть клебсиелла

Ответы

Здравствуйте. Бактериофаг должен подбираться именно в соответствии с выявленными микроорганизмами, иначе эффекта не будет. Возможно, врач не совсем точно дал название препарата. Уточните у лечащего врача препарат и схему приема с учетом всех данных.

Здравствуйте. Если вы приобрели пиобактериофаг комплексный, непременно будет положительная динамика. Не забывайте о соблюдении режима питания, строгой диеты, соблюдении правил гигиены. Вы не указали возраст ребёнка, давность заболевания. После проведённого курса терапии непременно провести контрольные исследования