Правильно ли я подготовила ребенка к прививке?

добрый день. сегодня ребёнку сделали прививку от полиомиелита,живая вакцина в каплях. врач ничего не говорил о подготовке. утром до прививки я дала зиртек дочке. сейчас подруга сказала что надо было готовить ребёнка несколько дней ,давать зиртек .Я теперь переживаю

Ответы

Здравствуйте. Повода для паники нет, назначение антигистаминных препаратов не требуется перед пероральнй вакциной. Смысл в этом есть перед инъекционными вакцинами и то, если ребёнок склонен к аллергии.