Правильное ли лечение?

Подскажите. Ребёнку 2.3 года. Ночью начал сильно храпеть, утром лающий кашель. Вызвали неотложку, поставили диагноз "ларинготрахеит". Лечение - аскорил 2 раза и ингаляции с пульмикортом тоже 2 раза. Правильное ли лечение или можно что ещё добавить?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, вызов на дом педиатра,проведение осмотра. Непременно проведите промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром трав, прием жаропонижающего препарата. не откладывать проведение исследований и начало проведения терапии.Исключить выход на улицу,ограничить голосую нагрузку.

Здравствуйте. Лечение возможное. Для облегчения кашля так же можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Покажите ребёнка педиатру в динамике.